|
El Jimador New Mix Margarita (5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 210 |
| Energía (kJ) | 877 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 84 mg |
| Carbohidratos | 27 g |
| Azúcares | 27 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Vampiro (5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 207 |
| Energía (kJ) | 868 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 574 mg |
| Carbohidratos | 27 g |
| Azúcares | 27 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Paloma Light (4.5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 12 g (1.0 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 156 |
| Energía (kJ) | 652 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 24 mg |
| Carbohidratos | 16 g |
| Azúcares | 16 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Twist Limon (5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 171 |
| Energía (kJ) | 716 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 45 mg |
| Carbohidratos | 18 g |
| Azúcares | 18 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Twist Naranja (5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 165 |
| Energía (kJ) | 690 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 45 mg |
| Carbohidratos | 16 g |
| Azúcares | 16 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Blanco (35% Alcohol por volumen) 50 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 96 |
| Energía (kJ) | 401 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 0 mg |
| Carbohidratos | 0 g |
| Azúcares | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Reposado (35% Alcohol por volumen) 50 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 96 |
| Energía (kJ) | 401 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 0 mg |
| Carbohidratos | 0 g |
| Azúcares | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Anejo (38% Alcohol por volumen) 50 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 15 g (1.2 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 104 |
| Energía (kJ) | 435 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 0 mg |
| Carbohidratos | 0 g |
| Azúcares | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Berry Seltzer (4% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 11 g (0.8 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 99 |
| Energía (kJ) | 416 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 13 mg |
| Carbohidratos | 5 g |
| Azúcares | 5 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Paloma (5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 224 |
| Energía (kJ) | 935 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 24 mg |
| Carbohidratos | 31 g |
| Azúcares | 31 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Cantarito (5% Alcohol por volumen) 350 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 231 |
| Energía (kJ) | 965 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 265 mg |
| Carbohidratos | 31 g |
| Azúcares | 31 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Paloma (5% Alcohol por volumen) 355 mL Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.1 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 220 |
| Energía (kJ) | 921 kJ |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 55 mg |
| Carbohidratos | 30 g |
| Azúcares | 30 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |