|
El Jimador Blanco (40% Alcohol por volumen) 1.5 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.0 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 97 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 0 mg |
| Carbohidratos | 0 g |
| Azúcares | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Reposado (40% Alcohol por volumen) 1.5 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.0 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 97 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 0 mg |
| Carbohidratos | 0 g |
| Azúcares | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Anejo (40% Alcohol por volumen) 1.5 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.0 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 97 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 0 mg |
| Carbohidratos | 0 g |
| Azúcares | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Lime Margarita (5.9% Alcohol por volumen) 12 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 17 g (1.2 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 247 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 31 mg |
| Carbohidratos | 32 g |
| Azúcares | 32 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Grapefruit Paloma (5.9% Alcohol por volumen) 23.5 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 33 g (2.3 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 468 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 390 mg |
| Carbohidratos | 56 g |
| Azúcares | 56 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Lime Margarita (5.9% Alcohol por volumen) 16 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 22 g (1.6 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 329 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 41 mg |
| Carbohidratos | 42 g |
| Azúcares | 42 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Grapefruit Paloma (5.9% Alcohol por volumen) 12 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 17 g (1.2 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 239 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 199 mg |
| Carbohidratos | 29 g |
| Azúcares | 29 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Piña Coconut Margarita (5.9% Alcohol por volumen) 12 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 17 g (1.2 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 223 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 124 mg |
| Carbohidratos | 26 g |
| Azúcares | 26 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Orange Sunrise (5.9% Alcohol por volumen) 12 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 17 g (1.2 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 233 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 82 mg |
| Carbohidratos | 29 g |
| Azúcares | 29 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Paloma (5% Alcohol por volumen) 11.8 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.0 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 221 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 24 mg |
| Carbohidratos | 31 g |
| Azúcares | 31 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador New Mix Cantarito (5% Alcohol por volumen) 11.8 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 14 g (1.0 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 227 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 265 mg |
| Carbohidratos | 31 g |
| Azúcares | 31 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Lime Margarita (5.9% Alcohol por volumen) 23.5 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 33 g (2.3 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 483 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 61 mg |
| Carbohidratos | 62 g |
| Azúcares | 62 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |
|
El Jimador Grapefruit Paloma (5.9% Alcohol por volumen) 16 oz Por bebida |
|
|---|---|
| Alcohol | 22 g (1.6 trago estándar) |
| Calorias (kcal) | 319 |
| Grasas | 0 g |
| Sodio | 266 mg |
| Carbohidratos | 38 g |
| Azúcares | 38 g |
| Proteínas | 0 g |
| Cafeína | 0 mg |